Liveliste

 

Finalflug ab Würzburg ca. 290 km am 14.09.2019

 

Auflasszeit: 09:15 Uhr
Anzahl Tauben: 514

 

Dies ist eine Liveliste und wird automatisch alle 45 Sekunden aktualisiert.



Pl. Züchter Taube Dat. Zeit Pkt.
1 Team Weserbergland DV 07797 19 705 14.09.19 12:41:17.57 100,00
2 Burger, Karl Heinz DV 05056 19 335 14.09.19 12:41:53.28 099,42
3 Witte, Udo DV 05271 19 1031 14.09.19 12:43:41.91 098,84
4 Maul & Weinfurtner DV 02245 19 357 14.09.19 12:45:32.83 098,26
5 Team Jüchen DV 01553 19 337 14.09.19 12:45:34.71 097,67
6 Team Saterland DV 00725 19 1326 14.09.19 12:45:36.64 097,09
7 Schulte, Paul DV 02090 19 383 14.09.19 12:47:06.80 096,51
8 Holstiege, Wilhelm DV 02427 19 98 14.09.19 12:47:06.89 095,93
9 Langefeld, Günter DV 00341 19 447 14.09.19 12:47:09.38 095,35
10 Woitalla, Klaus DV 01124 19 172 14.09.19 12:47:11.07 094,77
11 Team WhatsApp DV 06502 19 311 14.09.19 12:47:11.24 094,19
12 Blauer Vogel Ahrbe. DV 00490 19 706 14.09.19 12:47:12.23 093,60
13 Brieft.International DV 06388 19 60 14.09.19 12:47:12.64 093,02
14 Team Schneider PMC DV 08340 19 51 14.09.19 12:47:13.40 092,44
15 Team Bürger W. & W. DV 00103 19 16 14.09.19 12:47:13.54 091,86
16 Blauer Vogel Börger DV 04561 19 685 14.09.19 12:47:14.89 091,28
17 Schilling / Rycombel DV 03083 19 328 14.09.19 12:47:17.80 090,70
18 Bergmann/Speckbrock DV 04451 19 262 14.09.19 12:47:18.48 090,12
19 Team GUSS DV 05523 19 63 14.09.19 12:47:20.09 089,53
20 Schulte, Paul DV 02090 19 386 14.09.19 12:47:24.19 088,95
21 Schacht, Peter DV 08345 19 419 14.09.19 12:47:30.98 088,37
22 Team Delmebote DV 00667 19 9 14.09.19 12:47:52.01 087,79
23 Team Erftaue DV 06318 19 471 14.09.19 12:48:01.25 087,21
24 Ihnken, Günter DV 01408 19 165 14.09.19 12:48:02.71 086,63
25 Fenten, Ute & Heinz DV 01592 19 356 14.09.19 12:48:34.19 086,05
26 Team Müller-Helsberg DV 06411 19 371 14.09.19 12:48:42.04 085,47
27 Säland, Rudolf DV 01010 19 202 14.09.19 12:49:24.60 084,88
28 Pigeon Buddies DV 03565 19 6 14.09.19 12:50:07.06 084,30
29 Langefeld, Günter DV 00341 19 520 14.09.19 12:50:19.07 083,72
30 Club Drachenfels DV 07099 19 415 14.09.19 12:50:23.29 083,14
31 Die jungen Wilden NL 19 1257915 14.09.19 12:50:39.96 082,56
32 SG Kuznik-Lutterbeck DV 00467 19 202 14.09.19 12:50:52.68 081,98
33 Team Senne Hövelhof DV 05679 19 690 14.09.19 12:52:54.56 081,40
34 ZG Helios DV 04195 19 1033 14.09.19 12:52:56.96 080,81
35 Wilms / van Neer DV 06339 19 407 14.09.19 12:53:01.01 080,23
36 Team Löningen DV 01729 19 302 14.09.19 12:53:29.69 079,65
37 Team Kollmer & Wolle DV 05830 19 428 14.09.19 12:54:18.68 079,07
38 Team PIP DV 05382 19 1020 14.09.19 12:56:06.68 078,49
39 Dieckmann, Thorsten DV 02476 19 49 14.09.19 12:56:07.94 077,91
40 Team GUSS DV 05523 19 77 14.09.19 12:56:08.20 077,33
41 Team Below-Waßmuth DV 08467 19 270 14.09.19 12:56:16.76 076,74
42 Evers, Berend DV 02717 19 607 14.09.19 12:56:20.54 076,16
43 Team Ohne Furcht DV 02080 19 701 14.09.19 12:57:01.77 075,58
44 Team Below-Waßmuth DV 08467 19 226 14.09.19 12:57:02.23 075,00
45 Stemprock, Jörg DV 03250 19 1941 14.09.19 12:57:03.96 074,42
46 Team Oberhausen DV 00327 19 234 14.09.19 12:57:05.50 073,84
47 Team Pegnitzbote DV 05308 19 684 14.09.19 12:57:07.84 073,26
48 Team Walter 500 DV 05739 19 663 14.09.19 12:57:10.87 072,67
49 Blauer Vogel Börger DV 04561 19 694 14.09.19 12:57:11.18 072,09
50 Team Lonser DV 07902 19 173 14.09.19 12:57:11.88 071,51
51 Menke, Hans DV 02619 19 1104 14.09.19 12:57:15.58 070,93
52 Team GUSS DV 05523 19 66 14.09.19 12:57:18.25 070,35
53 Team GUSS DV 05523 19 69 14.09.19 12:57:18.77 069,77
54 SG Pieper DV 03951 19 161 14.09.19 12:57:22.80 069,19
55 SG Steffl DV 08897 19 5491 14.09.19 12:57:23.67 068,60
56 Team Albstadt DV 00340 19 684 14.09.19 12:57:25.93 068,02
57 Team Weserbergland DV 07108 19 981 14.09.19 12:57:26.07 067,44
58 Haske, Bernd DV 00849 19 501 14.09.19 12:57:26.80 066,86
59 Brieft.International DV 06388 19 47 14.09.19 12:58:24.49 066,28
60 Reidegeld, Frank DV 03185 19 1040 14.09.19 12:58:29.04 065,70
61 Siebert Bt-Sport DV 06723 19 9066 14.09.19 12:59:15.74 065,12
62 Team Jüchen DV 01553 19 1021 14.09.19 12:59:17.65 064,53
63 Team Oberpfalz DV 05189 19 600 14.09.19 12:59:18.85 063,95
64 Biel, Christian DV 05412 19 202 14.09.19 12:59:18.91 063,37
65 Team PIP DV 05382 19 1037 14.09.19 12:59:20.69 062,79
66 Vinnum-Eickelborn DV 07672 19 1792 14.09.19 12:59:21.61 062,21
67 Axer, C. & R. DV 06799 19 112 14.09.19 12:59:21.99 061,63
68 Team Rheiderland DV 02271 19 37 14.09.19 12:59:22.50 061,05
69 Bergmann/Speckbrock DV 04451 19 314 14.09.19 12:59:23.31 060,47
70 Team Albstadt DV 08406 19 73 14.09.19 12:59:23.56 059,88
71 SG Linnemeier, W.&T. DV 05271 19 471 14.09.19 12:59:24.11 059,30
72 Team 138 DV 00968 19 571 14.09.19 12:59:24.80 058,72
73 Team 02070 DV 02070 19 61 14.09.19 12:59:25.21 058,14
74 Team Ohne Furcht DV 02080 19 706 14.09.19 12:59:26.53 057,56
75 Team Weserbergland DV 06599 19 247 14.09.19 12:59:29.32 056,98
76 Aue, Helmut DV 09325 19 419 14.09.19 12:59:36.08 056,40
77 Reidegeld, Frank DV 03185 19 1046 14.09.19 13:00:00.21 055,81
78 SG Steffl DV 08897 19 5533 14.09.19 13:00:13.16 055,23
79 Team Emsland Power DV 02820 19 206 14.09.19 13:00:25.13 054,65
80 Blauer Vogel Börger DV 04561 19 687 14.09.19 13:01:25.43 054,07
81 Team Löningen DV 07422 19 418 14.09.19 13:01:26.99 053,49
82 Haske, Bernd DV 00849 19 517 14.09.19 13:01:27.86 052,91
83 Dieckmann, Thorsten DV 02476 19 65 14.09.19 13:01:42.05 052,33
84 Trautmann, Karl DV 02415 19 84 14.09.19 13:01:43.40 051,74
85 Nisbach, Ralf DV 07093 19 60 14.09.19 13:01:43.97 051,16
86 SG Stempel & Müller DV 05314 19 298 14.09.19 13:01:46.37 050,58
87 Wienekamp, Hermann DV 02513 19 913 14.09.19 13:01:48.90 050,00
88 Sell, Willi DV 00520 19 537 14.09.19 13:01:51.03 049,42
89 Team Löningen DV 01494 19 398 14.09.19 13:01:53.63 048,84
90 Pahnke, Thomas DV 00340 19 914 14.09.19 13:02:11.94 048,26
91 Axer, Heinz DV 06799 19 102 14.09.19 13:02:27.54 047,67
92 Team Blue White S04 DV 03428 19 143 14.09.19 13:02:52.89 047,09
93 Team Neumühl DV 01124 19 154 14.09.19 13:02:55.61 046,51
94 Wilms / van Neer DV 06339 19 622 14.09.19 13:03:30.61 045,93
95 Stober, Hardy DV 01463 19 1518 14.09.19 13:04:07.64 045,35
96 Middendorf, Norbert DV 07422 19 88 14.09.19 13:04:09.02 044,77
97 Team Drei Mädels DV 05271 19 476 14.09.19 13:04:12.47 044,19
98 Sprang, Matthias DV 08790 19 625 14.09.19 13:04:17.16 043,60
99 SG Missy - Horn DV 04812 19 906 14.09.19 13:04:20.40 043,02
100 Club Drachenfels DV 05742 19 802 14.09.19 13:04:58.72 042,44
101 Zerella, Giacomo DV 07416 19 214 14.09.19 13:05:06.75 041,86
102 Team Rheiderland DV 02271 19 774 14.09.19 13:05:08.38 041,28
103 Hacker, Rupert DV 05240 19 159 14.09.19 13:05:23.29 040,70
104 Team L.M.R.S. DV 07422 19 254 14.09.19 13:05:29.09 040,12
105 Gebhardt,Udo & Helma DV 08456 19 186 14.09.19 13:05:32.63 039,53
106 Rüweling, Paul DV 08828 19 329 14.09.19 13:05:38.97 038,95
107 Staniszewski,Freder. DV 04351 19 2104 14.09.19 13:05:42.64 038,37
108 Team Kollmer & Wolle DV 05830 19 429 14.09.19 13:05:43.37 037,79
109 Team Besengau DV 07971 19 794 14.09.19 13:05:44.85 037,21
110 Team Ruhrhalbinsel DV 02742 19 830 14.09.19 13:05:45.90 036,63
111 Team Rheiderland DV 02271 19 995 14.09.19 13:05:48.48 036,05
112 Spittler, Armin DV 00817 19 146 14.09.19 13:05:50.82 035,47
113 Spittler, Armin DV 00817 19 155 14.09.19 13:05:54.04 034,88
114 Team Wesel DV 06793 19 465 14.09.19 13:05:57.73 034,30
115 Schulte, Paul DV 02090 19 384 14.09.19 13:06:00.00 033,72
116 Zerella, Giacomo DV 07416 19 216 14.09.19 13:06:31.70 033,14
117 Team Emsland Power DV 02820 19 101 14.09.19 13:06:55.58 032,56
118 Sziedat, Dieter DV 09029 19 11 14.09.19 13:07:06.47 031,98
119 Team Erftaue DV 06318 19 473 14.09.19 13:07:14.94 031,40
120 WOT - Citybird DV 02272 19 242 14.09.19 13:07:18.95 030,81
121 Säland, Rudolf DV 01010 19 220 14.09.19 13:07:29.29 030,23
122 Wienekamp, M. & R. DV 00784 19 1025 14.09.19 13:07:31.68 029,65
123 Kussyk, Christof DV 06665 19 313 14.09.19 13:07:32.50 029,07
124 Team HEGA DV 04961 19 791 14.09.19 13:07:32.89 028,49
125 Team Schmidt-Ferley DV 00698 19 314 14.09.19 13:07:34.29 027,91
126 Buchloh, Werner DV 05986 19 626 14.09.19 13:07:36.62 027,33
127 Schilling / Rycombel DV 03083 19 362 14.09.19 13:07:43.58 026,74
128 Team Happiness DV 09773 19 797 14.09.19 13:07:44.50 026,16
129 Evers, Berend DV 02717 19 606 14.09.19 13:07:47.23 025,58
130 Die Drei DV 06156 19 39 14.09.19 13:07:47.58 025,00
131 Rüberg, Reinhard DV 02619 19 1041 14.09.19 13:08:01.86 024,42
132 Biel, Christian DV 05412 19 201 14.09.19 13:08:41.00 023,84
133 Team Silesia DV 08911 19 1304 14.09.19 13:08:41.92 023,26
134 Staniszewski,Freder. DV 04351 19 2111 14.09.19 13:08:42.81 022,67
135 Team Bunnen DV 05217 19 900 14.09.19 13:08:44.58 022,09
136 Team Wesel DV 06793 19 71 14.09.19 13:08:59.41 021,51
137 SG Kuznik-Lutterbeck DV 00467 19 201 14.09.19 13:09:07.83 020,93
138 Team Saterland DV 00725 19 1609 14.09.19 13:09:11.69 020,35
139 Team J. & M. DV 03937 19 647 14.09.19 13:09:13.30 019,77
140 Team Wesel DV 06793 19 503 14.09.19 13:09:44.43 019,19
141 Team Drei Mädels DV 05271 19 462 14.09.19 13:11:20.56 018,60
142 Brieft.International DV 06388 19 59 14.09.19 13:11:22.66 018,02
143 Team MB2 DV 05253 19 251 14.09.19 13:11:22.75 017,44
144 Haske, Bernd DV 00849 19 503 14.09.19 13:11:39.82 016,86
145 Team Schneider PMC DV 08340 19 26 14.09.19 13:11:44.59 016,28
146 Kappenberg, Paul DV 02427 19 378 14.09.19 13:11:51.88 015,70
147 Team Müller / Barth DV 00098 19 18 14.09.19 13:12:41.12 015,12
148 SG Steffl DV 08897 19 5191 14.09.19 13:12:46.93 014,53
149 SG Hoppe / Sohn DV 08084 19 623 14.09.19 13:12:58.98 013,95
150 Team Happiness DV 09857 19 441 14.09.19 13:14:07.38 013,37
151 Ommerborn, Günther DV 03091 19 845 14.09.19 13:14:08.85 012,79
152 Team Rheinair DV 04713 19 641 14.09.19 13:14:13.83 012,21
153 Team Emsland Power DV 01831 19 194 14.09.19 13:14:15.60 011,63
154 Team Neumühl DV 03250 19 1662 14.09.19 13:14:26.16 011,05
155 Die Drei DV 08539 19 23 14.09.19 13:14:39.64 010,47
156 Team Happiness DV 09773 19 795 14.09.19 13:16:14.96 009,88
157 Papenburg 2019 DV 03452 19 425 14.09.19 13:16:19.22 009,30
158 Team Bürger W. & W. DV 00103 19 25 14.09.19 13:16:25.44 008,72
159 Team Blue White S04 DV 02437 19 212 14.09.19 13:16:47.18 008,14
160 Team Manfort DV 04707 19 553 14.09.19 13:17:04.69 007,56
161 Team Albstadt DV 00350 19 178 14.09.19 13:17:12.00 006,98
162 Die Vilstaler DV 05133 19 114 14.09.19 13:17:12.68 006,40
163 Team Grupenhagen DV 09565 19 629 14.09.19 13:17:12.88 005,81
164 Team PIP DV 05382 19 1054 14.09.19 13:17:14.54 005,23
165 Maul & Weinfurtner DV 05289 19 608 14.09.19 13:17:14.68 004,65
166 Brieft.International DV 06388 19 54 14.09.19 13:17:16.13 004,07
167 SG Missy - Horn DV 04812 19 921 14.09.19 13:17:22.49 003,49
168 Team MB2 DV 05253 19 244 14.09.19 13:17:37.84 002,91
169 Team HEGA DV 00248 19 113 14.09.19 13:17:39.59 002,33
170 Kraus, Achim DV 01297 19 1126 14.09.19 13:17:41.87 001,74
171 Team Manfort DV 04707 19 554 14.09.19 13:18:47.04 001,16
172 Gronau, Regina DV 08216 19 31 14.09.19 13:18:49.57 000,58
173 Team Rheinland DV 06103 19 40 14.09.19 13:19:10.27 000,00
174 Team Neumühl DV 04161 19 252 14.09.19 13:19:11.93 000,00
175 Sturmvogel Nordhorn DV 04036 19 742 14.09.19 13:19:23.27 000,00
176 Papenburg 2019 DV 03452 19 636 14.09.19 13:19:28.65 000,00
177 Team Sylt - Schacht DV 08345 19 417 14.09.19 13:19:30.79 000,00
178 Team Lonser DV 07902 19 174 14.09.19 13:19:34.79 000,00
179 Hetzel, Martin DV 07387 19 233 14.09.19 13:19:59.46 000,00
180 Team Oberpfalz DV 05289 19 945 14.09.19 13:20:08.25 000,00
181 Middendorf, Norbert DV 06369 19 559 14.09.19 13:20:22.34 000,00
182 Langefeld, Günter DV 00341 19 406 14.09.19 13:21:31.05 000,00
183 Team PIP DV 05382 19 1026 14.09.19 13:21:35.70 000,00
184 Taubenschlag Schorr DV 00613 19 105 14.09.19 13:21:36.74 000,00
185 Team Pegnitzbote DV 05308 19 766 14.09.19 13:21:38.13 000,00
186 Team Albstadt DV 00340 19 740 14.09.19 13:21:38.14 000,00
187 Team Löningen DV 07422 19 329 14.09.19 13:21:41.28 000,00
188 Gerdes, Frank DV 00784 19 1732 14.09.19 13:21:46.10 000,00
189 Evers, Berend DV 02717 19 609 14.09.19 13:21:47.07 000,00
190 Langefeld, Günter DV 00341 19 434 14.09.19 13:21:49.42 000,00
191 Team Bunnen DV 05217 19 704 14.09.19 13:22:08.91 000,00
192 Jäkel, Hannelore DV 09066 19 112 14.09.19 13:22:09.97 000,00
193 Sigwil DV 08273 19 139 14.09.19 13:22:14.30 000,00
194 Team Rheiderland DV 02271 19 753 14.09.19 13:22:19.96 000,00
195 Team Senne Hövelhof DV 05679 19 689 14.09.19 13:22:23.58 000,00
196 Team PIP DV 05382 19 1004 14.09.19 13:22:29.40 000,00
197 Müller, Bernd DV 04561 19 678 14.09.19 13:22:33.77 000,00
198 Team MEP DV 02098 19 1472 14.09.19 13:22:34.73 000,00
199 Team Emsland Power DV 01831 19 176 14.09.19 13:22:36.52 000,00
200 Team Happiness DV 09773 19 814 14.09.19 13:23:56.57 000,00
201 Team MEP DV 02098 19 1477 14.09.19 13:24:12.82 000,00
202 Vilbrandt, Eckard DV 01592 19 373 14.09.19 13:24:20.24 000,00
203 Haske, Bernd DV 00849 19 510 14.09.19 13:24:26.15 000,00
204 Langefeld, Günter DV 00341 19 402 14.09.19 13:24:33.20 000,00
205 Papenburg 2019 DV 03452 19 424 14.09.19 13:24:34.65 000,00
206 Schreiner, Lothar DV 09080 19 899 14.09.19 13:24:50.28 000,00
207 Team Zollverein DV 06892 19 14 14.09.19 13:25:40.69 000,00
208 Middendorf, Norbert DV 07422 19 81 14.09.19 13:25:41.45 000,00
209 Team Walter 500 DV 05739 19 670 14.09.19 13:26:09.99 000,00
210 Team Kaltenengers DV 08672 19 195 14.09.19 13:26:31.52 000,00
211 Middendorf, Norbert DV 06369 19 558 14.09.19 13:26:41.31 000,00
212 Dahlen, Karl-Heinz DV 00040 19 26 14.09.19 13:26:45.40 000,00
213 Jordan, Michael DV 07131 19 452 14.09.19 13:26:46.55 000,00
214 Radtke, H.J. & Doris DV 0672 19 24 14.09.19 13:26:56.78 000,00
215 Team Sandkühler-Sell DV 00520 19 536 14.09.19 13:27:01.40 000,00
216 Team Happiness DV 09857 19 470 14.09.19 13:27:04.34 000,00
217 Osika, Manfred DV 09242 19 184 14.09.19 13:27:06.16 000,00
218 Baier, Josef DV 05830 19 426 14.09.19 13:28:04.37 000,00
219 Team Besengau DV 07971 19 959 14.09.19 13:28:37.82 000,00
220 Brieft.International DV 06388 19 55 14.09.19 13:28:45.04 000,00
221 Die Vilstaler DV 05133 19 119 14.09.19 13:29:08.04 000,00
222 Team Sandkühler-Sell DV 00520 19 540 14.09.19 13:29:12.19 000,00
223 Dörflinger, Ewald DV 08546 19 105 14.09.19 13:29:13.68 000,00
224 Team Wesel DV 06793 19 464 14.09.19 13:29:43.84 000,00
225 Team Aschaffenburg DV 03277 19 580 14.09.19 13:30:58.72 000,00
226 Team Mittelhessen DV 04455 19 1155 14.09.19 13:31:06.05 000,00
227 Anweiler, Sven DV 03395 19 906 14.09.19 13:31:10.00 000,00
228 Langefeld, Günter DV 00341 19 510 14.09.19 13:31:15.48 000,00
229 Team Bunnen DV 05217 19 701 14.09.19 13:31:48.04 000,00
230 Hümmling 2019 DV 04561 19 758 14.09.19 13:31:49.02 000,00
231 Sturmvogel Nordhorn DV 04036 19 745 14.09.19 13:31:49.07 000,00
232 Team Dick & Durstig DV 01966 19 382 14.09.19 13:31:53.68 000,00
233 Schilling / Rycombel DV 03083 19 342 14.09.19 13:32:22.10 000,00
234 Team Emsland Power DV 01831 19 178 14.09.19 13:33:04.39 000,00
235 Holstiege, Wilhelm DV 02427 19 89 14.09.19 13:33:05.00 000,00
236 Team Borker DV 07259 19 70 14.09.19 13:33:07.33 000,00
237 Holstiege, Wilhelm DV 02427 19 87 14.09.19 13:33:24.90 000,00
238 Team PIP DV 05382 19 1065 14.09.19 13:33:26.74 000,00
239 Team Dick & Durstig DV 01966 19 353 14.09.19 13:33:28.67 000,00
240 Borker, Hubert DV 07259 19 72 14.09.19 13:33:50.86 000,00
241 Team Below-Waßmuth DV 03409 19 165 14.09.19 13:33:53.75 000,00
242 Matros, Konrad DV 04961 19 682 14.09.19 13:33:58.86 000,00
243 Hölzen, Peter DV 02826 19 621 14.09.19 13:34:03.59 000,00
244 Langefeld, Günter DV 00341 19 426 14.09.19 13:35:00.27 000,00
245 Ullrich&Sohn&Enkel DV 01811 19 928 14.09.19 13:35:55.05 000,00
246 Team Wesel DV 06793 19 275 14.09.19 13:36:01.58 000,00
247 Team Niederberg DV 01986 19 429 14.09.19 13:36:49.14 000,00
248 Team Emsland Power DV 06107 19 604 14.09.19 13:36:56.86 000,00
249 SG Hundstein, D.&Fr. DV 09614 19 620 14.09.19 13:36:57.66 000,00
250 Sprang, Matthias DV 08790 19 638 14.09.19 13:37:07.52 000,00
251 Onkel Rosi DV 08143 19 531 14.09.19 13:37:12.74 000,00
252 Team BOBOK DV 01558 19 311 14.09.19 13:38:39.53 000,00
253 Team BOBOK DV 07807 19 739 14.09.19 13:38:42.12 000,00
254 Team Schneider PMC DV 08340 19 52 14.09.19 13:38:42.75 000,00
255 Team Haggeney/Rudzio DV 05386 19 813 14.09.19 13:39:04.25 000,00
256 Brieft.International DV 06388 19 48 14.09.19 13:39:13.62 000,00
257 Schilling / Rycombel DV 03083 19 356 14.09.19 13:40:25.57 000,00
258 Borker, Hubert DV 07259 19 14 14.09.19 13:40:32.71 000,00
259 Sziedat, Dieter DV 09029 19 10 14.09.19 13:40:40.16 000,00
260 Borker, Hubert DV 07259 19 94 14.09.19 13:40:42.22 000,00
261 H.J.TMA DV 08750 19 903 14.09.19 13:40:49.74 000,00
262 Team Senne Hövelhof DV 05679 19 123 14.09.19 13:41:40.71 000,00
263 Osika Junior DV 09242 19 198 14.09.19 13:42:25.06 000,00
264 Team Wachtberg DV 07121 19 243 14.09.19 13:42:54.82 000,00
265 Groenewald, Lutz DV 01412 19 175 14.09.19 13:42:58.81 000,00
266 Team Oberpfalz DV 09992 19 104 14.09.19 13:43:00.10 000,00
267 Team Kollmer & Wolle DV 05830 19 427 14.09.19 13:43:47.45 000,00
268 SG Urfey - Menzel DV 05714 19 854 14.09.19 13:43:51.64 000,00
269 Morf, Werner CH 19 6904 14.09.19 13:46:13.33 000,00
270 Team Ello-Jogi DV 06030 19 811 14.09.19 13:47:27.22 000,00
271 Ihnken, Günter DV 01408 19 166 14.09.19 13:47:52.30 000,00
272 Borker, Hubert DV 07259 19 78 14.09.19 13:48:21.66 000,00
273 Team Löningen DV 01729 19 83 14.09.19 13:48:28.88 000,00
274 Gebhardt,Udo & Helma DV 08456 19 185 14.09.19 13:49:28.55 000,00
275 Koch, Karl DV 00085 19 323 14.09.19 13:50:16.17 000,00
276 Reidegeld, Frank DV 03185 19 1035 14.09.19 13:55:25.97 000,00
277 Team Ruhrhalbinsel DV 02742 19 829 14.09.19 13:56:47.66 000,00
278 Team Peters-Laumann DV 02238 19 129 14.09.19 13:56:52.82 000,00
279 Schulte, Paul DV 02090 19 387 14.09.19 13:57:27.86 000,00
280 Team Rheiderland DV 01182 19 20 14.09.19 13:57:52.76 000,00
281 Team Wachtberg DV 07121 19 252 14.09.19 13:57:59.25 000,00
282 Team Pegnitzbote DV 07736 19 210 14.09.19 13:59:20.51 000,00
283 Brieft.International DV 06388 19 46 14.09.19 13:59:50.68 000,00
284 Kussyk, Christof DV 06665 19 333 14.09.19 14:00:08.16 000,00
285 Team Neumühl DV 03250 19 1368 14.09.19 14:01:02.81 000,00
286 Team Schneider PMC DV 08340 19 11 14.09.19 14:02:17.81 000,00
287 Dahlen, Karl-Heinz DV 00040 19 24 14.09.19 14:02:39.83 000,00
288 Team Weserbergland DV 06036 19 154 14.09.19 14:02:43.08 000,00
289 Die Vilstaler DV 05042 19 188 14.09.19 14:03:22.02 000,00
290 Woitalla, Klaus DV 01124 19 171 14.09.19 14:04:11.06 000,00
291 Team Neumühl DV 04161 19 334 14.09.19 14:04:34.99 000,00
292 Koch, Karl DV 00085 19 322 14.09.19 14:05:00.03 000,00
293 Rüweling, Paul DV 08828 19 331 14.09.19 14:05:03.29 000,00
294 SG Missy - Horn DV 04812 19 902 14.09.19 14:06:41.45 000,00
295 Loos / Pritzkow DV 02451 19 1002 14.09.19 14:11:12.90 000,00
296 Team Osterkamp DV 06310 19 12 14.09.19 14:11:25.65 000,00
297 Team Peters-Laumann NL 19 1257906 14.09.19 14:12:56.88 000,00
298 Team Gebr. Möllmann DV 06762 19 507 14.09.19 14:13:41.23 000,00
299 Stelter, Ronja DV 07154 19 282 14.09.19 14:13:46.78 000,00
300 Ponath, Ulrich DV 01835 19 49 14.09.19 14:14:53.15 000,00
301 Team Oberhausen DV 00327 19 240 14.09.19 14:15:29.56 000,00
302 Loos / Pritzkow DV 02451 19 1161 14.09.19 14:16:12.40 000,00
303 Team Neumühl DV 03250 19 1296 14.09.19 14:16:33.47 000,00
304 Hacker, Rupert DV 05240 19 174 14.09.19 14:17:51.04 000,00
305 Team Emsland Power DV 08008 19 199 14.09.19 14:18:13.69 000,00
306 Team Bunnen DV 05217 19 705 14.09.19 14:18:47.90 000,00
307 Team GUSS DV 05523 19 67 14.09.19 14:18:53.33 000,00
308 Team Grupenhagen DV 09565 19 602 14.09.19 14:19:10.54 000,00
309 Lehmkuhl, Frank DV 02723 19 306 14.09.19 14:19:10.54 000,00
310 Team Müller / Barth DV 00098 19 111 14.09.19 14:20:59.35 000,00
311 WOT - Citybird DV 02272 19 241 14.09.19 14:24:04.21 000,00
312 Team Maler / Engel DV 05272 19 40 14.09.19 14:24:04.52 000,00
313 Team Rheinland DV 06016 19 709 14.09.19 14:25:42.51 000,00
314 Fuschera, Peter DV 08345 19 201 14.09.19 14:25:46.11 000,00
315 Grigoleit, Rüdiger DV 00189 19 105 14.09.19 14:25:52.01 000,00
316 Team PIP DV 05382 19 1038 14.09.19 14:27:38.70 000,00
317 Team Schwarzwald DV 06665 19 316 14.09.19 14:28:35.71 000,00
318 Team Happiness DV 09773 19 806 14.09.19 14:34:02.20 000,00
319 SG Stempel & Müller DV 05314 19 299 14.09.19 14:34:05.98 000,00
320 Maul & Weinfurtner DV 02245 19 349 14.09.19 14:34:23.29 000,00
321 Team Taubenweg DV 06310 19 205 14.09.19 14:34:58.49 000,00
322 Team Senne Hövelhof DV 05679 19 132 14.09.19 14:39:43.83 000,00
323 Axer & Knischewski DV 06799 19 120 14.09.19 14:43:13.85 000,00
324 Scheiker - Flick DV 01882 19 649 14.09.19 14:46:46.77 000,00
325 Team Frankenberger DV 03416 19 483 14.09.19 14:49:08.73 000,00
326 Scharf, Siegfried DV 06084 19 447 14.09.19 14:50:32.53 000,00
327 Team Emsland Power DV 02820 19 201 14.09.19 14:50:43.40 000,00
328 Pfoh H.&Eichert H.&A DV 04762 19 135 14.09.19 14:53:37.92 000,00
329 Team Rheinair DV 04713 19 630 14.09.19 14:53:39.81 000,00
330 Team Albstadt DV 00350 19 95 14.09.19 14:53:58.24 000,00
331 Rüberg, Reinhard DV 02619 19 1040 14.09.19 14:54:12.00 000,00
332 Team Schmidt-Ferley DV 04679 19 72 14.09.19 14:54:25.41 000,00
333 Schilling / Rycombel DV 03083 19 324 14.09.19 14:54:58.44 000,00
334 Axer, Heinz DV 00223 19 152 14.09.19 14:55:44.80 000,00
335 Gronau, Regina DV 08216 19 32 14.09.19 15:00:33.26 000,00
336 Winter the Sprinter DV 04451 19 430 14.09.19 15:00:35.46 000,00
337 Team Lonser DV 07902 19 104 14.09.19 15:01:07.56 000,00
338 Team Happiness DV 09618 19 611 14.09.19 15:01:56.96 000,00
339 SG Köster / Glatza DV 06043 19 449 14.09.19 15:04:06.37 000,00
340 Team Happiness DV 09857 19 423 14.09.19 15:10:34.34 000,00
341 Brieft.International DV 06388 19 75 14.09.19 15:10:34.39 000,00
342 Stemprock, Jörg DV 03250 19 1380 14.09.19 15:14:58.85 000,00
343 Hahn, Dieter DV 02525 19 377 14.09.19 15:23:04.80 000,00
344 SG Hoppe / Sohn DV 08084 19 641 14.09.19 15:24:50.69 000,00
345 Team Laubenpieper DV 01835 19 230 14.09.19 15:25:38.73 000,00
346 Team Besengau DV 05094 19 697 14.09.19 15:25:55.10 000,00
347 Borker, Hubert DV 07259 19 80 14.09.19 15:27:29.58 000,00
348 Team Emsland Power DV 06664 19 357 14.09.19 15:30:34.00 000,00
349 Hümmling 2019 NL 19 1171969 14.09.19 15:30:34.81 000,00
350 Team Emsland Power DV 06107 19 605 14.09.19 15:32:02.60 000,00
351 Team Oberpfalz DV 05289 19 581 14.09.19 15:34:38.73 000,00
352 Laumann/Tecklenberg DV 02238 19 298 14.09.19 15:35:33.35 000,00
353 Zerella, Giacomo DV 07416 19 218 14.09.19 15:37:31.08 000,00
354 Sell, Willi DV 00520 19 538 14.09.19 15:39:14.41 000,00
355 Team Gebr. Möllmann DV 08873 19 155 14.09.19 15:40:46.32 000,00
356 SG Hundstein, D.&Fr. DV 09614 19 554 14.09.19 15:40:48.94 000,00
357 Papenburg 2019 DV 04561 19 692 14.09.19 15:42:34.76 000,00
358 Blauer Vogel Ahrbe. DV 00490 19 602 14.09.19 15:42:57.81 000,00
359 Bastuck - Quinten DV 08004 19 102 14.09.19 15:50:39.49 000,00
360 Team Maler / Engel DV 05272 19 7 14.09.19 15:51:08.15 000,00
361 SG Köster / Glatza DV 06043 19 445 14.09.19 15:53:06.85 000,00
362 Team Blue White S04 DV 03428 19 164 14.09.19 15:54:28.71 000,00
363 Team Aloha DV 01972 19 856 14.09.19 15:58:05.40 000,00
364 Team Schnellin DV 09546 19 167 14.09.19 16:20:21.67 000,00
365 Witte, Udo DV 05271 19 1026 14.09.19 16:23:22.76 000,00
366 Team Aschaffenburg DV 05056 19 314 14.09.19 16:27:01.65 000,00
367 Club Drachenfels DV 07099 19 303 14.09.19 16:30:11.69 000,00
368 Dörflinger, Ewald DV 08546 19 92 14.09.19 16:32:30.58 000,00
369 Die Würzburger DV 01349 19 507 14.09.19 16:33:12.32 000,00
370 Fuschera, Peter DV 08345 19 182 14.09.19 16:33:17.75 000,00
371 Team Laubenpieper DV 04411 19 935 14.09.19 16:41:09.17 000,00
372 Ullrich&Sohn&Enkel DV 01811 19 927 14.09.19 16:41:14.41 000,00
373 Team WhatsApp DV 02179 19 362 14.09.19 16:42:11.55 000,00
374 Taubenschlag Schorr DV 00487 19 331 14.09.19 16:47:45.42 000,00
375 Rothmann, Andreas DV 01233 19 3215 14.09.19 16:49:19.61 000,00
376 Die Niederrheiner DV 03079 19 300 14.09.19 16:52:08.22 000,00
377 Ortmann, Peter DV 07439 19 84 14.09.19 16:53:35.40 000,00
378 Team Rheiderland DV 04074 19 306 14.09.19 16:55:11.75 000,00
379 Kraus, Achim DV 01297 19 1121 14.09.19 17:01:19.25 000,00
380 Burger, Karl Heinz DV 05056 19 315 14.09.19 17:02:30.84 000,00
381 Team Weserbergland DV 07108 19 1514 14.09.19 17:07:53.75 000,00
382 Team Emsland Power DV 06664 19 284 14.09.19 17:14:00.56 000,00
383 Ommerborn, Günther DV 03091 19 846 14.09.19 17:20:16.25 000,00
384 Team Grupenhagen DV 09565 19 507 14.09.19 17:20:21.05 000,00
385 Pahnke, Thomas DV 00340 19 907 14.09.19 17:22:01.50 000,00
386 Team Weserbergland DV 06599 19 249 14.09.19 17:24:55.07 000,00
387 Team Rheiderland DV 07277 19 1109 14.09.19 17:34:31.26 000,00
388 Claus,Gerhard&Dagmar DV 00451 19 124 14.09.19 17:39:32.50 000,00
389 Borker, Hubert DV 07259 19 69 14.09.19 17:39:39.31 000,00
390 Evers, Berend DV 02717 19 612 14.09.19 17:44:39.79 000,00
391 Team Moortaube DV 05271 19 1722 14.09.19 17:57:36.90 000,00
392 Obens, Helmut DV 03597 19 382 14.09.19 18:01:23.73 000,00
393 Schmitz, Essen DV 00120 19 9798 14.09.19 18:02:16.19 000,00
394 Team Emschertal 4249 DV 04249 19 11 14.09.19 18:07:31.75 000,00
395 Müller, Bernd DV 04561 19 676 14.09.19 18:09:14.18 000,00
396 Schimmeltauben.de DV 06133 19 2 14.09.19 18:14:36.15 000,00
397 Team Ello-Jogi DV 06030 19 823 14.09.19 18:19:13.49 000,00
398 Miksche, Manfred DV 08422 19 116 14.09.19 18:19:21.86 000,00
399 Team Haggeney/Rudzio DV 05386 19 808 14.09.19 18:21:12.14 000,00
400 Team Emsland Power DV 06107 19 608 14.09.19 18:30:16.85 000,00
401 Team Emsland Power DV 03687 19 93 14.09.19 18:30:32.52 000,00
402 Team Taubenweg DV 06310 19 212 14.09.19 18:38:06.92 000,00
403 Vaut, Ralf DV 03193 19 2119 14.09.19 18:41:34.92 000,00
404 Team Laubenpieper DV 01835 19 50 14.09.19 18:48:17.45 000,00
405 Team Westfalenperle DV 03443 19 73 14.09.19 18:59:54.65 000,00
406 Team Blau & Weiß DV 04568 19 130 14.09.19 19:08:41.31 000,00
407 Team Firebird DV 00681 19 167 14.09.19 19:14:30.35 000,00
408 Middendorf, Norbert DV 06369 19 557 14.09.19 19:33:19.11 000,00
409 Onkel Rosi DV 08143 19 504 14.09.19 19:45:48.60 000,00
410 Team Gille DV 00968 19 827 14.09.19 19:47:05.30 000,00
411 Hetzel, Martin DV 07387 19 230 14.09.19 20:08:27.79 000,00

Lehrmaterial

lehrmaterial

Die überarbeitete Neuauflage ist jetzt unter dem Titel „Die Taube – Materialien für 4. bis 6. Schulklassen“ erschienen und umfasst mehr als 80 Seiten im A4-Format.

Zum Lehrmaterial

Ein herzliches Dankeschön unseren Sponsoren und Gönnern

04 wfb 04 beyers04 dhp 04 geraldy 04 klaus 04 matador taubenfutter Mifuma Betz Logo Kopie 04 natural 04 schorr 04 tauris 04 verband 04 tk